витражи

Москва, т/ф: 8-916-121-31-61, 8-985-567-07-37


Галерея 2000-2003 годов Галерея 2004-2009 годов Галерея 2010-2015 годов
Оригинальные работы Арт-объекты Галерея 2016-2022




Галерея витражей мастерской «Стеклянный человечек» постоянно пополняется работами различной стилистической направленности и в разных классических технологиях. Здесь представлены фотографии работ, созданных в период 2010 - 2015.



«ГАВАЙИ», 2,4х0,9м. Фьюзинг


Декоративная перегородка на тросовой подвесной системе. Благодаря своей легкой конструкции и яркой палитре витраж органично вписывается в интерьер гостиной и создает образ природы Гавайских островов.


«ВИТРАЖ С ФАЦЕТОМ», 2,0 х 2,0м, фацет, сатинат, сборка - латунь.


Потолочный витраж в технике латуни играет роль основного освещения гостиной. Сочетание строгой графики, матированных стекол и фацета подчеркивает «мужской» стиль интерьера, одновременно придавая ему изящество и шарм.


Светильник «ПАВЛИН»


1,5х1,1х0,5м, фьюзинг, роспись, термодеформация, бронзовое литье. Арт-объект с внутренней подсветкой для интерьера ювелирного магазина в Сочи.


«ЛИЛИИ», фьюзинг, тиффани, роспись


Дверцы шкафа высотой 1,6м органично вписываются в стиль и перламутровую колористику ванной комнаты.


«МАЛЬДИВЫ», диаметр 3,2м, фьюзинг, нержавеющая сталь


Потолочный витраж создан по мотивам отдыха на воде. Его крепежные элементы в форме рыбок органично вплетаются в общую композицию, создавая иллюзию поверхности моря над головой. Другие фото этого витражного потолка можно увидеть в статье «Образы морского дна» журнала «Красивые квартиры» №5(128) за 2014год.


«ТАЛИСМАН», фьюзинг


Витраж в распашных дверях подчеркивает образ Средневековья, созданный в интерьере комнаты.


Потолочный витраж «СИРЕНЕВЫЙ», 2,3 х 1,6м, фьюзинг, смешанная техника.


Орнаментальный пояс вокруг центрального светового фонаря подчеркивает классический стиль интерьера. Контраст простого и сложного является основной идеей потолочного витража.


«ЛОТОСЫ», тиффани


Композиция из витражей в портале входной группы и витража в проёме стены (коридор-комната). Цветочная тема витражей украшает сдержанный интерьер. А небольшой темный коридор с другой стороны стены благодаря витражам выглядит светлее и шире.


«СТАРЫЙ ГОРОД», тиффани, роспись по стеклу


Витраж в межкомнатной перегородке 2,08х1,45м.
Расположенный в стене между столовой и прихожей, витраж визуально увеличивает пространство обеденной зоны, создавая иллюзию перспективы.


ДВЕРЬ, металл, фьюзинг (спекание)


Раздвижная дверь из нержавеющей стали (автор Вячеслав Пастушков) с витражными вставками. В этой работе была применена оригинальная технология соединения металла и витража.
Так же фото этой двери в интерьере можно увидеть в журнале «Красивые квартиры» №8(98) за 2011год в статье «Нестандартный подход».


«КИТАЙ», фьюзинг, роспись по стеклу




Композиция из четырех витражей размером 35х35см, созданная по мотивам китайских росписей.



«ИИСУС ХРИСТОС»,тиффани, фьюзинг, роспись по стеклу




Витраж 2,4х1,1м в церкви(Смоленская область).



«БЕЛОЕ МОРЕ», фьюзинг (спекание), термодеформация.


Композиция из четырех витражей 1400х120мм каждый. Пропорции витражей и их расположение в округлой стене привели к решению сделать витражи волнообразно изогнутыми. Таким образом была подчеркнута тема витражной композиции для восприятия в узком коридоре.


«КОЛОННА», фьюзинг (спекание)


Межкомнатный витраж 2,10 х 0,55м.


«ЦВЕТУЩАЯ ЛИАНА», фьюзинг (спекание)


Витражное панно 2500х1600мм. Элементы витража закреплены на трех уровнях, что позволило расположить за ними неоновую подсветку.


«ВЕСНА», фьюзинг (спекание), роспись по стеклу


Витраж в качестве декоративного панно в раме на стене холла.


«СЕЦЕССИОН», фьюзинг


Композиция из витражей создана по мотивам живописи Густава Климта.
Особенность витражного фриза состоит в том, что стекла в нем не являются сплошными: в них оставлены отверстия для вентиляции, вплетенные в структуру орнамента.


Витраж «НА СЕМИ ВЕТРАХ», фьюзинг (спекание), роспись по стеклу


Витражи и художественное стекло
 
Витражи и художественное стекло
Композиция из потолочного (диаметром 2,1м) и двух межкомнатных витражей (1,6х0,7м). Напольная мозаика и витраж в потолке формируют центральные оси холла.

Изготовление витража с определённым декором и сложной графикой конструкции создают иллюзию обьёмного витража. Рисунок межкомнатных витражей направляет движение зрителя, уводит его в глубину дома.

Витражи и художественное стекло
 
Витражи и художественное стекло

 

 

© 2003-2022 мастерская «Стеклянный человечек». Авторские права защищены. Никакая часть публикации не может быть использована без предварительного разрешения владельца авторских прав.vitrag@bk.ru | Карта сайта  
Рейтинг-каталог строительных ресурсов